Как учить языки вобще ?

Как учить английский, когда ты нефига не понимаешь правильно ты всё делаешь или нет. Например с фразовыми глаголами. Переводчик их нехрена не переводит, прям не один фразовой глагол и когда ставить эти глаголы, и нужна ли их ставить, и где ставить их. Такая же дичь и с временами: а в друг моё действие не в данный момент идёт, а в друг это не факт, а вдруг мой действие не произошло прямо сейчас, а вобще переводчик не показывает это. На переводчик нельзя положиться, но тогда каким образом проверять правильное составление английский предложений, если я хочу учить язык самостоятельно. Я с этим английским уже с ума схожу, а с русским вобще отдельная тема ибо я его попросту ненавижу. А мне ещё и немецкий учить ибо собираюсь идти обучаться в Германию *По моим планам будущем*. А кто-то ещё скажет, что после английского немецкий будет проще учить. Да система в какой-то степени будет та же в чём-то, но вот опять же нельзя проверить, что я это написал верно.
5 года назад от Aksiniya

4 Ответы

0 голосов
Ты наврятли поступишь в Германию. Для обучения языком имеются учителя, если ты не знал. Учить язык самому бессмысленно без хорошей основы, которую даёт только препод
5 года назад от Aalliamsuep
0 голосов
Как человек который учил английский скажу тебе. Это огромный труд, каждый день, я его учил минимум 10 часов в день. Но мне извини уже за 30 и память у меня не как у 19летнего.
Дети ведь сначала учатся говорить а потом уже изучают грамматику и правила в школе.
Тебе нужна школа английского + каждый день самозаниматься. Переводчик это не решение. Это подпора. К изучению нужно подходить комплексно.
Для изучения времен советую тебе попробовать программу Полиглот за 99 рублей в PlayMarket, там зеленая книжечка нарисована. Есть ознакомительная версия, попробуй е на три занятия дает понять что к чему, я уверен тебе эта методика понравится.

На счет английского, это зубрёжка, от слов до диалогов. Все надо зубрить. И когда у тебя фразы отпечаются в голове, ты уже на основе этого каркаса сможешь строить другие слова.
5 года назад от Vik Vuk
0 голосов
1 совет. Когда слушаешь или читаешь англ. текст, не переводи его, а понимай сразу.
 (Не думай, что означает то или иное слово, ты должен сразу понимать, как в русском языке. Я в русском языке ни одного правила не знаю, хотя учился на 3 и 4, двоек не было. )
5 года назад от sdasdasd asdasdd
0 голосов
Учить языки можно двумя способами, первый репетитор второй самому, если хочешь выучить его полностью это репетитор, а если так не совсем можно и самому, но в любом случае удачи тебе)
5 года назад от Артур Харисов

Связанные вопросы