Влияние ДНК человека?

Если каждая клетка нашего организма содержит в себе шифр "семейных" (от родителей) ДНК, то при переливании крови от стороннего человека при сответствующем резус факторе возникает несколько вопросов: 1. Не произойдёт ли сбой в ДНК человека, которому перелили кровь? 2. Можно ли считать что такое переливание равнозначно как слияние двух ране не родственных душ семейными узами? Ведь при формировании ребёнка этой семьи уже изначально берётся геном двух родителей и формируется совершенный (т. е. история двух ране не родственных семей) ДНК. А при переливании происходит внедрение в имеющиеся клетки, имеющие свой ДНК, других клеток, имеющиеся уже другие ДНК. 3. Какова точность анализа ДНК человека после переливании крови (ведь наверняка зависит от объёма и частоты) . Понятно, что без переливания никуда, ну всё же.
5 года назад от иван иваныч

2 Ответы

0 голосов
Когда речь заходит о ДНК то начинать нужно с простых вещей, а именно школьной программы по биологии. В этой книжке рассказано, что кровь человека состоит из плазмы и клеток-эритроцитов. Главная особенность эритроцита млекопитающихся состоит в том, что в этой клетке НЕТ ядра, а потом НЕТ и ДНК. В подобных случаях говорят: Если вы стартовали с очевидно ложного тезиса, то рассматривать все вопросы после первого лишены какого-либо научного смысла. Уж тем боле, связывать религиозное понятие души с наукой не стоит. В этом месте вас не поймут ни священники ни ученые.
5 года назад от МеГо-ГлЮк XD
0 голосов
"внедрение в имеющиеся клетки, имеющие свой ДНК, других клеток" Ты может сначала учебник биологии прочитаешь, прежде чем чего то самому придумывать и спрашивать.
5 года назад от сан антонио

Связанные вопросы