Написать свой рассказ Сатира и юмор 8 класс

5 года назад от Дмитрий Ильин

2 Ответы

0 голосов
На полке стояла банка с вареньем. Давно стояла. Сейчас уже не стоит. А раньше стояла. Я ходил мимо и облизывался на неё. Когда я шёл мимо, то я смотрел на неё, а когда шёл прочь, то уже не смотрел, потому что у меня нет глазов сзади. Если бы были, то когда бы шёл от неё, то тоже бы смотрел на банку, потому что очень хотел смотреть на неё, а никак! Но мне хватало и того, когда я шёл мимо. Ишо я поворачивал голову на банку, пока шёл мимо, пока хватало шестерёнки в ше. Однажды она так и осталась повёрнутой и никак не хотела вставать на место. Тогда я стукнулся башкой об косяк и она снова повернулась наперёд, но в шарах забегали звёздочки и я не стал видеть банку. Мне стало очень плохо и обидно. Тогда я стал шарить руками эту банку, чтобы узнать, какое варенье там лежит. Я хотел вишнёвое. Оказалось там нет никакой банки, потому что она уже летела на пол. Долго летела, минут 5. Я очень хотел поесть варенья, поэтому стал молить Бога, чтобы она скоре долетела до пола и так случилось. Бог меня услышал. Слава Богу! Я встал на четвереньки и стал лизать варенье, но это было не варенье, а какая-то бяка. Потом уже мне сказала бабушка, что это были мухоморы в браге, которыми она натирала спину дедушке, чтобы он не кряхтел. Но сначала выпорола меня дедовым ремнём, после чего я пошёл в туалет и сидел там целый день, потому что меня пронесло, как гусёнка, а может, как телёнка. Не знаю, я не видел, потому что ревел и ничё не видел. Долго ещё буду ничё не видеть, потому что надоело смотреть на банки, пусть даже на них будет написано "Вишнёвое варенье".
5 года назад от Серёга Желеско
0 голосов
Жила-была Сатира. Была она одинокой и никому не нравилась. Нрав у неё был неуживчивый, а порою даже жёсткий.
Но вот однажды повстречалась она с Юмором. Они понравились друг другу и юмор решил над нею пошутить: "Давай, говорит, будем жить вместе! ".
А Сатира возьми да и согласись. И стала на всё вокруг себя смотреть с Юмором.
Совершенно неожиданно характер её постепенно стал мягше, манеры приобрели грациозность. Её высказывания помимо остроты стали элегантне. И Юмор понял, что ему уже не до шуток - он нашёл свою судьбу!
Так они и остались жить вместе. Само собою, народилось у них детворы - мал-мала меньше: анекдоты, памфлеты, фельетоны, даже малютки-близняшки эпиграммы. Огромное семейство, всех и не перечесть!
Отсюда мораль: Если у тебя нет Юмора - не связывайся с Сатирой.
5 года назад от Катюшка

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от dvolk67
2 ответов