Какой язык лучше изучать после английского? Выбор между французским и португальским

5 года назад от Антон Баринов

2 Ответы

0 голосов
Это не выбор. Разумется, стоит изучать французский. На нем говорят больше людей, в мире это второй после английского международный язык. В силу этих причин его просто легче изучать - больше материалов, больше собеседников, богатейшая культура. Также, после Брексита французский может стать официальным языком ЕС.

А на португальском вы нигде не сможете общаться, помимо Португалии, Бразилии и нескольких африканских стран (при том, что большая часть Африки говорит на английском и французском) .
5 года назад от CharlieFerra
0 голосов
Конечно, французский. Английский язык находился под сильным влиянием французского диалекта во время нормандского вторжения в Британию в 11-м веке. В результате два языка имеют общие грамматические особенности и содержат много родственного. Большое количество слов в двух языках имеют одинаковые латинские корни и являются взаимно понятными. Идентичность лексики или другими словами количество совпадений в словарном запасе составляет 58-60%.
Французский язык, на котором говорят боле 200 миллионов человек во всем мире, служит отличной визитной карточкой и открывает двери боле чем 47 стран, расположенных на 5 континентах. Три столицы Европейского Союза- Брюссель, Люксембург и Страсбург – являются франкоязычными, во всех учреждениях французский язык является рабочим языком (наряду с английским и немецким) . Кроме этого, французский язык является одним из двух рабочих языков ОН, одним из двух официальных языков Международного олимпийского комитета, основным языком Африканского союза.
5 года назад от Davit Petoyan

Связанные вопросы