Знает тут кто модель хорошего недорогого клевого пистолета?

Задрался со своим китайцем, хочу обновить инструмент. Что выбрать? 11 мм, у которого достаточная мощность и система подачи стержня не сломается на следующий день.
5 года назад от Ксения

2 Ответы

0 голосов
Dremel надёжен. У меня в китайском сломалась одна заклепка в механизме. Купил Dremel, разбираю и вижу что в нем как раз она из металла, а не пластика. И с тех пор у меня 4 года пистолет Dremel служит. Но Steinel все равно лучше. Для него это профильная тема. Куплю когда-нибудь Steinel или вобще промышленный, смотря какие задачи будут.
5 года назад от Anonymos Колесников
0 голосов
Пистолет клевой Bosch PKP 18 E - 2300 руб. В работе около 7 лет. Всё устаревает.
. К особенностям конструкции можно отнести не совсем обычную, надежно защищающую внутренности пистолета от попадания в них капель расплавленного клея форсунку с очень хорошей термоизоляцией корпуса. Несомненное достоинство этого инструмента – он одинаково хорошо приспособлен для работы как правой, так и левой рукой; кроме того, управление пистолетом предельно просто и интуитивно понятно. Точность дозирования и требуемая плавность нанесения клея на обрабатываемые поверхности обеспечивается использованием механической подачи клевого стержня.

Готовность пистолета к работе практически мгновенная – за скорость разогрева отвечает система электронной регулировки и стабилизации температуры. Благодаря е использованию клевая заготовка постоянно находится в подогретом состоянии (режим предварительного подогрева) и, при необходимости, расплавляется за считанные секунды. Усиливает эффективность работы пистолетом и применение в его конструкции очень длинной форсунки. Включение и работа осуществляются одной клавишей -«курком».
5 года назад от Рустем гумеров

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Аля Перова