Наличие такой науки как астрономия разве не опровергает веру в космогонические мифы?

5 года назад от Галина Алексанова

3 Ответы

0 голосов
Конечно опровергает, но вера людей в мифы это не отдельный вопрос, это главный вопрос: людям на все это плевать: они будут знать истинное строение вселенной, верить в Иисуса, верить в реинкарнацию и в Вангу ОДНОВРЕМЕННО, ни секунды не смущаясь тем, что все это взаимно противоречит друг-другу. Люди живут на эмоциях, логика включается исключительно при пересчете сдачи, больше НИКОГДА. Поэтому их головы до упора набиты самыми невероятными мифами и это никого ни капельки не беспокоит, жить не мешает.
5 года назад от Энцелад Сатурнский
0 голосов
Все же знают, что вначале сущего был лишь Хаос, а в Хаосе появилось четыре первые прото-стихии: Бесконечность, Ничто, Небытие и Тьма. Эта четверка прото-стихий начала взаимодействовать между собой, чем породила образование четырех стихий. Вначале весь хаос заполнил изначальный Океан пространства-времени. В изначальном океане волею Хаоса был зачато яйцо Бытия. Из этого яйца вылупился Свет, а из скорлупы образовалась вся материя.
Как видишь, современная астрономия лишь только доказывает правоту моего мифа, а Большой взрыв - не что иное, как момент вылупления Света из изначального яйца)
5 года назад от Денис Евдокимов
0 голосов
Я тебе больше скажу. Мир вобще существует только в твоей голове.
Любые раздражения рецепоров идут в мозг- зрение, осязание, обоняние, вкус слух и тактильные ощущения
5 года назад от Мария Червякова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 ответов
10 года назад от Алексей Звягинцев