почему скорость света величина постоянная?

представим себе металлическую трубу, которая состоит из подвешенных медных колец в виде маятников. если поперёк края трубы пробегает магнит, то он наводит электрический ток в крайнем кольце. ток создаёт магнитный поток, который взаимодействует с пробегающим магнитом. и на крайне кольцо начинает действовать сила отклонения. при движении магнита в обратном направлении сила отклонения действует в обратном направлении.
но крайне кольцо возбуждает ток в соседнем кольце. а оно - в третьем. и тд. и все эти токи вызывают противодействующие друг другу магнитные потоки.
так механическая волна колебания магнита передаётся по трубе. при этом существует резонансная частота передачи механического колебания, которая зависит от массы кольца. то есть скорость распространения волны зависит от веса.

то же самое происходит и в эфире. когда изменение магнитного потока рождает вихревые токи. токи Фуко. которые в сответствии с правилом Ленца в объеме проводника выбирают такой путь, чтобы в наибольшей мере противодействовать причине, вызывающей их протекание.
следовательно, скорость света отображает резонансную частоту, которая зависит от удельной плотности вещества. то есть связана с массой эфира.
если же взять среду на ступеньку выше, а именно астрал, то и скорость передачи информации там выше. так как среда астрала мене плотная. а скорость передачи мысли ещё выше.
5 года назад от Екатерина Котик

2 Ответы

0 голосов
Поле эфира это и есть то что называют "токами фуко"
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле". Меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Но на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него". Магнитное поле преобразуется в вихревое электромагнитное состояние так: Структура магнитного поля - "относительно" неподвижные соты. Если систему возмутить т. е. собщить ей температуру, давление или "электрический ток", соты преобразуются в вихревое состояние.
5 года назад от Кирилл Гревцов
0 голосов
Хиросима. Есть иное объяснение, кроме E=mc^2 и КОНСТАНТЫ скорости света? Там дефект массы был 800 миллиграми всего из всей массы заряда в 64 кг урана-235. Что дало мега-бабах в 20 килотонн.
Откуда такая энергия в 800 миллиграммах, что-то может объяснить такое, КРОМЕ этой формулы ?
5 года назад от ghfghftgh hfghfdh

Связанные вопросы