Электрощиток панельного дома, помогите разобраться . Выбило пробки. Нет света.

Доброй ночи, уважаемые дамы и господа! Сегодня приключился вот такой случай. Нужно было заменить лампочку в старой доброй китайской люстре. Лампочка банально отходила как выяснилось, патрон расшатан был видимо изначально, вобщем потянуло меня раскрутить лампу посмотреть на положение проводки внутри. Посмотрел, все вроде заизолировано никаких видимых деффектов. НО средня лампа в люстре не горела но если потянуть за два проводка ведущих к этому патрону о чудо она загоралась. Плюнул я на эти чудеса и решил вернуть все в исходное положение так было ясно люстра ушатана давно и поправить тут дело может только паяльник которого у меня нет. Короче дале по сюжету прикручиваю это дело в исходное положение, дале вспышка. Компы работают света нет. Вsбило пробки думаю. Поднимаю белый большой рычажок. Ситуэйшн на поле брани не меняется. Там по иде есть еще два рядом. Но они вроде в вертикальном. Кого и куда мне нужно повернуть дабы и дале пользоваться услугами китайской чудо техники? Кстати замкнули именно те два провода которые вели к неработающему среднему патрону. Сейчас они в обугленном состоянии. Их перемотать изолентой по отдельности оба? И кстати если менять люстру то как лучше е отсоединить? Щиток такого вида.
5 года назад от Edwardkaky

3 Ответы

0 голосов
Добрый ты человек Слава, душевный. Вот из-за такого как ты, у меня сдох компьютер. Такой же балбес стал включать/выключать в щитке пакетники.
Если не знаешь какой пакетник от твоей квартиры, позвони соседям, узнай.
Дале про китайскую чуду-технику. вполне может быть, что в патроне слишком короткие контакты с лампочкой, отогни контакты.
Производи все процедуры при отключенном электричестве и НЕ СОЕДИНЯЙ провода, это иногда опасно для твоей проводки.

«Не влезай, убьёт, мудила! » –
Ну конечно, влез. Убило.
Следом лезет обормот
С криком: «Всех не перебьёт! »
Что бы там не говорили –
Несгибаемый народ.

Тимур Шаов - Частушки-Пофигушки
5 года назад от Grigorie
0 голосов
Перещёлкни верхние в низ а потом в верх хотя если смотреть с лево на право 1 рабочий второй иек тож рабочий ( 3 группы на одном автомате ) 3 рабочий 4 пустой 5, 6 пустые 7 рабочий! Да обмотать по отдельности! При съёме выключатель выключи! И по одному проводку кусачечками куст кусь только не оч коротко
5 года назад от Елена Подгаецкая
0 голосов
четыре квартиры на этаже
должен знать какой на вашу квартиру счетчик и какой блок теплоавтоматов.
Их надо все "перещелкнуть" - важно, чтоб на своем блоке, а не на соседском.
Если провода оголенные остались - не исключено, что выбьет сразу опять.
5 года назад от Unadjusted

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Последний Непредавший
2 ответов
5 года назад от Эльдар Малышов