Расширение и происхождение Вселенной.

Если Вселенная находится в ничём, то куда же она расширяется тогда? Если там за её границами ничего нет, то и расширяться туда нельзя! Нельзя расшириться в то чего нет! Нет, просто ничего нет! Ничего, от слова совсем! Нет пространства, нет времени, нет материи, нет энергии, расширения нет, сжатия нет, ничего нет! И возникнуть она не могла вот так просто взорвавшись из нечего! Вы хоть понимаете всю абсурдность этой теории? !
5 года назад от анастасия Ожмегова

2 Ответы

0 голосов
Конечно. Вот другая. Почему в нашей 3-мерной Вселенной только 2 вида материи - вещество ( частицы с массой покоя ) и поле ( без массы покоя) ? В 3-мерном многобразии могут существовать только 2 вида многобразий - одномерные ( например - фотоны, что-то вроде колец) и двумерные ( например - электроны, что-то вроде сфероподобных объектов) . Сама 3-мерная вселенная - частица материи во Вселенной большей размерности. Там есть больше количество видов материи и другие частицы-вселенные. Как электрон с позитроном могут аннигилировать, так и наша вселенная может столкнуться с анти-вселенной и изменить мерность пространства. И произошла она сответствующим образом.
Вселенная - как матрёшка. Одни вселенные находятся в других ( с большей размерностью) . Бесконечномерная система существует.
5 года назад от нік
0 голосов
Меняется способ измерения расстояниямежду объектами (метрика) , вот и всё. По изменённому способу измерения расстояние становится больше, вот и расширение.
5 года назад от ven.vew

Связанные вопросы