Перегорает микросхема TDA 7265 на усилителе microlab solo3

всем доброго времени суток, тема такая загудели мои microlabi после прочтения не одного форума на тему ремонта данных колонок решил последовать как делали многие а именно поменять конденсаторы 4700 мкф 35в на новые, после замены проблема не ушла, также рекомендовали поменять диоды 1n4004 на боле мощные а именно на 1n5408, после чего гул пропал но пришла новая проблема сгорела микруха TDA 7265 а также дороги и пара резисторов, но я решил не сдаваться подумав что проблема кроется в самой микрухе, купил новую микруху, резисторы, конденсаторы боле мощные 6800 мкф 35в и все маленькие конденсаторы, все это дело было припаяно на свои места, были восстановлены дороги но после включения через несколько секунд начинает перегреваться TDA 7265, и тут я решил оборотиться к вам, может кто сможет подсказать в чем дело? может диоды слишком мощные или что может быть не так? за долго до этой проблемы был скачек напряжения в розетки из за этого вся схема погорела, но я е перепаял и все работало лет 5.
5 года назад от Игорь Клестов

2 Ответы

0 голосов
Да уж, это не пайка, а насрали кривые ручки, никто не знает, что и как там припаяно, сложные схемы, должен паять специалист. Иметь приборы, уметь измерять контрольные точки, знать, что менять, как и на что, а так же четко знать параметры деталей, предвижу дальнейшие пытки до дыма и огня.
5 года назад от БОТА Назарбаева
0 голосов
Либо ошибка в монтаже, либо микросхема левая. Отключи нагрузку, проверь питание. Если без нагрузки и питании не больше +-25В микросхема продолжает греться, значит она неисправна.
5 года назад от kolya sfrr

Связанные вопросы