Могут ли элементы во вселенной уменьшаться?

Представьте, что всё во вселенной уменьшилось. Заметили бы мы это? Ответ бы казался: да.
Например, если бы Земля и луна уменьшились, то нам бы казалось, что луна отдалилась от нас дальше, чем была.
А теперь представьте, что Луна и Земля уменьшаются постоянно, но гравитация тянет их друг к другу с такой скоростью, что кажется, что луна и Земля находятся на привычном расстоянии.
Так может случиться, что всё во вселенной всё уменьшается, но гравитация это компенсирует.
Однако на большом расстоянии гравитация слабет. Например, на расстоянии между галактиками. Это значит, что уменьшение галактик становиться быстре, чем гравитация между галактиками тянет их друг к другу, по крайней мере, самыми дальними.
Тогда получается, что расширение вселенной — это пространственная иллюзия. В этом случае, расширение вселенной не противоречит закону всемирного тяготения.
Уменьшение же материи происходит за счёт энтропии, то есть излучении энергии. Масса материи постепенно превращается в выделяющую энергию (Возможно в виде поля) . Однако, из-за того, что всё во вселенной уменьшается с одинаковой скоростью, масса тоже кажется постоянной.

Необходимость в тёмной материи, которую никто не может найти, отпадает.

Может ли быть, что элементы уменьшаются?
5 года назад от Анастасия Кукаркина

2 Ответы

0 голосов
Наукой изучена только галактика нашей солнечной системы. А дальше мы видим через телескоп только мираж, похожий на образ вселенной или черных дыр, потому что они очень далеко и трудно разглядеть. Это может быть гипотезой.
5 года назад от Катюша Новикова
0 голосов
Вселенная материальна. В ней нет пустот. В момент Большого Взрыва пространство заполнилось неоднородной гравитационной массой, которая начала концентрироваться в областях с большей гравитационной массой с образованием атомных ядер. А с образованием электронов появились химические элементы вещества. То есть, искривление Гравитационной массы
пространства было изначально. Сответственно, внутри Гравитационной массы присутствует два фактора - силы притяжения и силы отталкивания, В состоянии неравновесного баланса. Кроме этого в гравитационной массе возможно наложение гравитационных волн, рождающихся в некоторых точках пространства.
 Единого мнения у научных корефев нет! Одни склонны считать, что гравитационное поле это особое состояние, особая форма материи! Другая школа, опирающаяся на математический формализм, была боле склонна рассматривать поле как заданную в пространстве и времени математическую функцию. Этот подход не требовал построения умозрительных моделей и казался боле строгим с математической точки зрения. Однако он способствовал сведению научного мышления к примитивному перебору математических вариантов, наиболе распространенному в рамках принципа наименьшего действия.
 
Сама суть Вашего вопроса не понятна! Попробуйте развернуть суть подробне! Может статься, что запутаетесь в своих же доводах. Подтвердите сказанное рисунком, наконец. Наберитесь терпения, уважать другие мнения.
5 года назад от EveretteHilt

Связанные вопросы