есть ли смысл учить иностранные языки, если живёшь в глухой тундре на Чукотке? Общаешься только на русском языке.

5 года назад от Ирина Старкова

3 Ответы

0 голосов
Да, возможно тебе придется встретится с иностранцем, для тебя открывается мир программирования с английским, сможешь смотреть и читать иностранные шедевры в оригинале, а так же общаться с иностранцами без переводчика, что облегчит общение. Сможешь развить свой мозг и узнать новое. Очень долго перечислять, но основную мысль я передал. Выбирать тебе, я не буду навязывать мнение какой язык лучше. Даже японский тебе может подойти если любишь аниме)
5 года назад от petrushka morozov
0 голосов
США не так уж и далеко от Чукотки. так что вот, всегда есть шанс на другое. Нуно подготовиться. ну и для общего развития неплохо - ибо иностранный язык открывает новые возможности, в первую очередь для САМОБРАЗОВАНИЯ и в способах мышления (потому что мы иногда "думаем словами", а иногда - образами и ассоциациями) , ну и доступ к источникам на иностранном языке - фильмам, видео и текстам.
5 года назад от Павел Семенкин
0 голосов
Живу в Новокузнецке (тоже не культурная столица мира, мягко говоря) . Не знаю насчет языков (во множественном числе) , но английским языком пользуюсь каждый день, что-то читаю, слушаю, смотрю. Определенно, без него было бы скучне.
5 года назад от Игорь Бекасов

Связанные вопросы