С чего нужно начать, чтобы понять информатику

Я учусь в 10 классе и в будущем я хочу выбрать IT-профессию . Точное направление я не знаю, и хочу выучить основы. Я сдавал ОГЭ по информатике . Но особых знаний мне это не дало, выучил 2 формулы, чуть-чуть порешал варианты и сдал на 5. В школе у нас информатику преподают ужасно . Должно быть 1 раз в неделю, а там хоть бы раз в месяц получилось. Я хочу начать учить языки Pascal пробывал учить сам, без школьной программы, так как мы забили на него, а в 9 классе начали Excel . И вот наконец-то вопрос, с чего нужно начать, чтобы в будущем было проще в изучение языков программирования и понимания информатики в целом ?
5 года назад от RolandoBetti

2 Ответы

0 голосов
Для начала выучи формулы алфавитного подхода и основные единицы измерения информации, иначе тебе пи. дец! Дальше осваивай проги по типу того же Excel'я, Word'а, Power Point'а и им подобные. И вот только тогда, когда освоишь все вышеперечисленное переходи непосредственно к языкам программирования. Первым выучи Pascal, а дальше уже по желанию!
5 года назад от AdamSteil880
0 голосов
К егэ сам готовься, в школе они не готовят. Благо там не трудно, почти как огэ. Если есть время учи c+ или java т. к. в вузах им не обучают, если не ошибаюсь, а они нужны
5 года назад от Светка =))

Связанные вопросы