Что отвечает за реакцию. И почему у кошек она такая молниеносная?

5 года назад от Ордвлдв ЛОлдвлдв

2 Ответы

0 голосов
На самом деле, у любого животного, в т. ч. и человека, в мозгу возникают связи, "что делать, если", в зависимости от опыта, приобретённого в сответствующей среде. Не силён в программировании, но логично я бы назвал это 'if'. Почему боксёры тренируются? Чтобы выработать правильную "ответку" на действия оппонента. В противном случае - любой бы ботаник мог прочитать теорию по боксу или научные исследования в этом русле и стать боксёром мирового уровня. Некоторые реакции на возбудители заложены генами. Безусловные рефлексы - пищевые, половые, защитные, ориентировочные. Это, по сути, встроенные короткие замыкания в организме человека. "На рефлекторном уровне" - значит, что схема, изученная Вами до такого уровня, что не требует лишних затрат на раздумье, либо заложена природой. Ваша личная реакция - смесь опыта и предрасположенностей. Вот этот опыт называется условными рефлексами. Вы делаете это благодаря информативному досье, заложенному в Ваш мозг в виде нейронных связей. У кошек некоторые рефлексы являются врождёнными, как и у человека.
На скорость реакции влияет "пропускная способность" мозга, но когда говорят, что у человека "талант", это значит что его мозг или нейронные связи упорядоченны так, что он имет предрасположенность к такого рода опыту. Но опыт ему всё равно нужен, просто в меньшей мере.
По сути, развить реакцию можно только в одном деле - изучаемом. Понимаете, реакция в условной ДОТЕ не сильно поможет в управлении самолётом, хотя может оказаться довольно полезной в аналогичной ситуации, где нужна командная игра, тактика и т. д, в силу аналогичных методов исполнения.
С другой стороны, если Вы имете "дар" находить закономерности и достаточно самоуверенности, чтобы это использовать - у Вас большая вероятность успеха, при условии убеждения себя в сходстве техник исполнения разных сфер деятельности.
5 года назад от рер еркы
0 голосов
Это очень сложно объяснить.
Нормальная реакция человека считается 1 секунда.
У меня реакция 0, 18.
У гонщиков формулы один еще хлеще.
0, 16.
Это совсем фантастика. За это им и платят миллионы долларов.
5 года назад от 2-й аккаунт

Связанные вопросы