Многочисленные новости о пилотируемом дальнем полете в космос Это обман?

Пилотируемый полет на Марс это обман? Десятки лет этот полет переносят В двадцатом столетии говорилось что полет будет в 70 годы, потом был перенос и говорилось что полет будет в 2014, затем было объявлено что полет будет в 20 годы В 2018 была новость что возможно будет полет в 30 годы
5 года назад от ВК

2 Ответы

0 голосов
Идут расчёты и проверки. и не только техники.
Космонавт через неделю на орбите после приземления теряет опорно-двигательные навыки.
Месяц пребывания -вымывается из костей кальций, кости становятся хрупкими.
Молчу за вестибюлярный аппарат. в космическом корабле нет понятия верх-низ. перевёрнутый вниз головой космонавт этого не ощущает.
Постоянное чувство морской болезни, космический корабль ведь находится постоянно в состоянии свободного падения.
А ещё есть такое понятие психологическая совместимость, экипажи месяцами отрабатывают совместное пребывание и несовместимость характеров может стать причиной тяжёлого психического расстройства. Этот эксперимент, кстати, уже идёт. группа добровольцев разных стран и менталитета работает в закрытом пространстве с иммитацией космического полёта. Отрабатываются также внештатные ситуации и действия экипажа.
Инженеры тем временем отрабатывают системы корабля, его живучесть, ведь в полёте грузовик не прилетит. придётся делать из того что есть. и пока эти вопросы не будут отработаны на 100 процентов никакого пилотируемого полёта ждать не придётся!
5 года назад от D&G
0 голосов
Новости о ПЛАНАХ это не обман, ну а планам свойственно меняться, с этим ничего не поделаешь. по крайней мере ничего подозрительного или странного в таких изменениях не видно.
5 года назад от Толстый Луи

Связанные вопросы