Эффект Даннинга-Крюгера - это уверенность в какой-то иде или уверенности в своей компетентнции в определённой сфере?

Тёща выразила сомнения насчёт истинности эволюции. Я возразил тем, что эволюция является твёрдо установленным наукой фактом и мне известны некоторые доказательства этого факта. Тёща не стала настаивать на приведении этих доказательств, ответила лишь, что практика показывает, что люди, говорящие о чём-то с уверенностью часто не разбираются в вопросе и делают неверные выводы, намекая на эффект Даннинга-Крюгера. Но мне интересно, разве не бывает такого, что человек не уверен в своей особой компетенции в какой-то сфере (например, в биологии) , но, тем не мене, уверен в каком-то конкретном факте? Другими словами, если я скажу, что полностью уверен, что 2+2=4, означает ли это, что я, вероятно, некомпетентен в математике, а также то, что я уверен в своей высокой компетенции в этой сфере?
5 года назад от Дмитрий Степанов

2 Ответы

0 голосов
. тупой ваш дуальный разум никак не может понять, что он как миниму - двойственно-противоречив, а это значит, если, что-то лечит, значит, что-то калечит одновременно. тупые, процесс одновременно не имет начала и конца.
5 года назад от Ванечка Жуков
0 голосов
Вопрос сложный, дело в том, что в реальной жизни трудно наблюдать эффект Даннинга-Крюгера. У вас интерференция с эффектом Тещи. В этом плане с точки зрения дарвинизма, самое главное - позаботиться о безопасности отношений в собственной семье.
5 года назад от цй йц

Связанные вопросы