Замедлитель обратного хода весов

5 года назад от kate hala

5 Ответы

0 голосов
В радиолюбительском магазине, или в каком-нибудь "сделай сам", купи баночку демпферной смазки, и смажь ею оба центральных шарнира. Это вязкая смазка, специально предназначенная для притормаживания резких движений. Вспомни, как плавно открывались крышки у хороших магнитофонов - это как раз с помощью такой смазки делалось.
На точность взвешивания эта смазка не повлияет, т. к. несмотря на вязкость, она остается все-таки жидкостью и ничего не задерживает "намертво". Просто придется чуть дольше ждать уравновешивания весов.
5 года назад от лололапха
0 голосов
Ну, так-то люди уже думали. И, как ни странно, эффективно. Гугл, "успокоитель стрелки измерительный", картинки. Пневматический (воздушный) или магнитоиндукционный - на Ваш выбор.
5 года назад от людмила егозова
0 голосов
По иде нужен бы жидкостный демпфер. Но его сложно реализовать. Почти даже невозможно. Вобще, просто снимайте грузы с обоих плеч одновременно. Ничего тут особо и мудрить не надо.
5 года назад от Таня Левченко
0 голосов
можно просто резиночки привязать одного веса, или разного но с калибровочной поправкой. В аналитических весах просто фиксатор запирающий весы ставился.
5 года назад от NickiHetheri
0 голосов
лучше сделать мерную емкость под необходимый вес, тогда и весы не нужны, производительность повысится в сотни раз
вариант 2- обычные кухонные весы (электронные) - стоят 300-500р у них практически нет хода
Вариант 3 - подложите под гирю подставку, с зазором ок 5мм, тогда при снятии емкости гиря не разгонится
5 года назад от Ася Волнина

Связанные вопросы