Токарный станок с ЧПУ

Принимают на практику на должность токаря на станок с ЧПУ. А я вобще не представляю, что это и с чем. Сложно ли вобще на нём учиться и работать? Бывают ли люди, которые вобще не способны научиться на нём работать?
5 года назад от DebbieBojorq

4 Ответы

0 голосов
будешь деталь ставить, зажимать е в токарном патроне от кнопки или педали и жать кнопку старта программы.

А вот если резец менять или инструмент, то надо уметь делать привязку инструмента методом касания детали и замера фактического диаметра и длины.
5 года назад от Маргарита)
0 голосов
Гм. Станок с ЧП-у это только название - он как бы и не станок вовсе, это скоре робот. Смотря в роли кого вас берут - если писать программы на обработку детали, то вы не то что не справитесь, вы вобще не поймете к чему все это. Если же "пользователем" то вполне справитесь. Вся ваша работа будет заключаться в коректировке допусков, измерении, замене плат, подаче материала (если она не автоматическая) и тех обслуживании - т. е. нажимать на кнопки в заученом порядке.
5 года назад от Fsewensugs
0 голосов
ЧПУ дело хороше, но если мозгами не потянешь (ведь тут надо немножко программировать) , то можно пойти на ТПА: там тоже станок-робот, только в настройке намного проще.
5 года назад от МаринаБыстрова-Черкас
0 голосов
Не сложно. Не понятно что ты там забыл. Видимо двоечник, который не учился, а тут на практику направили) Неумелыми действиями можно сломать станок как с ЧПУ так и без него. ЧПУ станок сломать намного сложне. Станок умне, чем двоечник из ПТУ, и может отказаться выполнять неправильные действия, но не всегда. А стоит такой станок очень дорого. Будешь рабом потом 15 лет .
5 года назад от Арсен Гогаев

Связанные вопросы