как узнать в каком месте есть обрыв в шнуре электропитания если внешне на всем протяжении целый? двигать лишний раз, что

чтобы прверить уровень не могу. сразу ноут отключается. батарея тоже уже не заряжается. просто от сети питаемся
11 года назад от Рафаил Шарафутдинов

5 Ответы

0 голосов
Индикатор напряжения вам в помощь. 100-150 рублей в любом магазине электроинструментов.
11 года назад от +pink love with black heart+
0 голосов
Есть такой тестер в виде отвертки с встроенным звуковым зуммером, включив переноску в сеть вести вдоль шнура и слушать звук , прибор определяет наличие фазного напряжения. В момент определения розетка переноски должна быть свободной в не не должно ничего не включено. Если на протяжении всего шнура был звук значит одна жила провода на которой фала целая, разворачиваем вилку на 180 град. и проверяем аналогично другую жилу этого шнура. Это простой и надежный способ поможет найти обрыв жил не разрезая шнур переноски.
11 года назад от K@T9I
0 голосов
Для выявления подобных неисправностей есть специальные индикаторы типа индикаторов напряжения в форме отвёртки, Но поскольку такого индикатора как предполагаю у Вас нет необходтмо блок питания показать опытному радиолюбителю, или воспользоваться следующим приёмом - рядом с шнупом поставить карманный радиоприёмник включите его и уберите с настройки на радиостанциютеперь включите блок питания вкомпа всеть и попробуйте сгибать шнур в разных местах - где у приёмника появятся звуки потрескивания - значит там шнур и оборван.
 Чаще всего это бывает рядом у самого блока питания или у вилки.
11 года назад от Sonk96
0 голосов
Есть народный способ: чтобы не вскрывать электропроводку в разных местах (вы ведь можете не найти место повреждения с первого раза) , необходимо подключить через неисправный провод какой-либо электроприбор, а затем включить радиоприемник, настроенный на средние волны. Затем, возьмите провод, который вы проверяете в руки и прощупайте его от начала к концу (предварительно убедитесь в отсутствии видимых повреждений изоляции, иначе вас может ударить током) . Из приемника должен послышаться треск, когда вы коснетесь руками места обрыва.
11 года назад от Лара,Ларачка,Лариса..
0 голосов
Я пользуюсь фазоискателем BOSCH PDO 6.
И мультитестером.
Если на джеке с БП напряжение стабильное, то смотрю разъём.
Если трабла в проводе меняю целиком, зачем залепухи с изолентой ?
11 года назад от МАКСИМ ФЕДЯЕВ

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 год назад от Геннадий Ярицкий