Биологам и зологам Бобры могут жить не в воде?

Известно что бобры строят хаты из деревьев и живет в этих хатах на воде Что заставляет их жить в воде? Дома можно строить возле воды
5 года назад от TriciaEspino

2 Ответы

0 голосов
У бобров между пальцами имеются плавательные перепонки, как думаешь, это просто так? Пусть по суше топают? Хвост веслобразный, ушные отверстия и ноздри смыкаются под водой, глаза закрываются мигательными перепонками. Бобры превосходно плавают и ныряют. Большие лёгкие и печень обеспечивают им такие запасы воздуха и артериальной крови, что под водой бобры могут оставаться 10—15 минут, проплывая за это время до 750 м. На суше бобры довольно неуклюжи.
5 года назад от EnriqueWet
0 голосов
Бобры предпочитают селиться по берегам медленно текущих речек, стариц, прудов и озёр, водохранилищ, иригационных каналов и карьеров. Избегают широких и быстрых рек, а также водоёмов, промерзающих зимой до дна. Для бобров важно наличие по берегам водоёма древесно-кустарниковой растительности из мягких лиственных пород, а также обилие водной и прибрежной травянистой растительности, составляющей их рацион. Бобры превосходно плавают и ныряют. Большие лёгкие и печень обеспечивают им такие запасы воздуха и артериальной крови, что под водой бобры могут оставаться 10—15 минут, проплывая за это время до 750 м. На суше бобры довольно неуклюжи.
5 года назад от Артем Александров

Связанные вопросы