Почему многие не верят в Теорию Чарльза Дарвина?

Мне кажется, что теория Дарвина очень правдоподобна, да и сейчас есть очень много доказательств, что Дарвин не ошибался. Даже то, что ученый отказался от своей теории является мифом, да и если не миф, то можно понять Дарвина, в то время не было технологий, чтобы всё проверить, а значит, что у него были причины сомневаться в своей работе. Так почему люди всё ещё не верят? Да, я понимаю, что это нормально, не все обязанны верить, но меня смешит, что ссылаются на веру или на то, что люди произошли не от обезьян, а от дельфинов ( или других животных) .
5 года назад от Лаврентич

2 Ответы

0 голосов
Теория Дарвина была огромным шагом вперёд в сравнении например с ламаркизмом, утверждавшим, что изменения фенотипа - результат тренировок, а приобретенные признаки могут наследоваться. Ламаркизм же был огромным шагом вперёд в сравнении с представлениями, что виды неизменны от сотворения мира.
Но теория Дарвина возникла в те времена, когда не было даже догадок о возможном механизме наследования признаков, о генетической роли нуклеиновых кислот и т. д.
Верить или не верить - это подход религиозный. Наука же сопоставляет любую теорию с накопленной массой фактических данных и признаёт теорию как минимум неполной, если она неспособна объяснить факты или, хуже того, противоречит им.
5 года назад от Аника Соколова
0 голосов
Главная причина почему люди в не не верят, так это то, что они е просто не понимают, а большинство даже не читали, они думают что вся суть теории, это то что люди произошли от обезьян, просто дегенераты.
5 года назад от Маргарита Кунгурцева

Связанные вопросы