О катастрофе, конца света и т. д

Меня посетила такая мысль. Когда произойдет то, что уничтожит ВСЕХ нас! ? А именно я хочу знать. Когда взорвется солнце, или глобальное потепление (Если такое будет) . Или ещё какой-то катоклизм (Я СРАЗУ НЕ ГОВОРЮ ЧТО КАК БУДТО Я ВАС ЗАСТАВЛЯЮ ГАДАТЬ, ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, Я ХОЧУ СЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ СО СТОРОНЫ НАУКИ, АСТРОЛОГИИ И Т. П)
5 года назад от Nick Video

2 Ответы

0 голосов
Всех никогда не уничтожит, к тому времени люди уже будут "не совсем физические", да и реинкарнация.
Нам то вобще не стоит волноваться, тысячу лет, почти ничего не изменится.
5 года назад от Malcolmina Ganna
0 голосов
Солнце может уничтожить Землю минимум через 1 - 1. 5 млрд лет. Для сравнения, многоклеточная жизнь на Земле существует около 700 млн лет.
Глобальные потепления и похолодания случаются регулярно, это было уже неоднократно за время существования человечества. Раз уж древние люди как-то пережили благополучно - то и современные переживут.
Крупные астероиды регулярно проходят рядом с Землей, но их орбиты уже давно научились рассчитывать и существует масса программ по защите от них.
Ядерная война, если такая случится, вызовет только локальную социальную и экологическую катастрофу - кому-то придётся размещать беженцев и восстанавливать разрушенную инфраструктуру пострадавших стран. Но глобальной бомбардировки с ядерными пустошами, как в Fallout, не будет.
Серьёзные опасения может вызвать извержение супервулкана, но геологи утверждают, что там взрыва уже не будет - максимум крупное землетрясение, которое немного потреплет США да вызовет пару цунами. Уже было неоднократно.
Пандемия - маловероятно, универсальных вирусов не существует. Нибиру не существует. Разумные роботы бунтуют только в кино.
К сожалению, бояться нечего.
5 года назад от Артём 007 Харламов

Связанные вопросы