Не пора ли нам переходить с западной технологической базы на советскую? Взять хотя бы интернет - там всё на английском.

В нашей технике всё должно быть на нашем родном языке.
5 года назад от Игорь Бураков

3 Ответы

0 голосов
разница в том, что советское мы уже не можем сделать - нет ни тех технологий, ни тех станков, ни тех специалистов, даже чертежей большей частью нет. И создавать снова промышленность элементной базы - слабо. Так что надо вливаться и не вякать.

а самое главное: тираж. При количествах, нужных одной России любой чип будет стоить космических денег.
5 года назад от Александр Коноваленко
0 голосов
А какая разница? Язык врага желательно бы знать. А потом, шестнадцатеричное счисление все равно применяет латиницу. Собственно, английский не такой уж и тяжелый к изучению. Самое интересное, открой среду разработки 1С там все на русском, но все равно этот русский лучше бы был на английском, т. к. величавостью и могуществом там и не пахнет.
5 года назад от Anastasiy Shimkevich
0 голосов
Финансировать кто будет? И зачем? Английский использовали именно потому, что тащили с Запада программы. И советские компьютеры угробились потому, что для качественной работы этих программ пришлось воссоздавать западные компьютеры.
Кроме того, почему должно быть на русском? Для профессионалов английский не представляет трудностей. А для непрофессионалов есть русификации, а дальше этих русификаций непрофессионалам лезть всё равно не нужно.
5 года назад от номер 1 111

Связанные вопросы