Как убедить упрямого знакомого перейти на спутниковое телевидение? И кто из нас прав?

Всех приветствую, товарищи техники! То, что вы дале увидите является плодом моего спора с одним моим упрямым товарищем, непонимающим плюсов и минусов всех видов передачи цифрового сигнала.
Итак, бывал тут недавно у моего знакомого, который изволил похвастаться приобретением ТВ-приставки и кабеля для перехода на цифровое вещание (раньше сидел на "аналоге", подключить сей чудо-девайс он еще не успел) .
Для полноты картины надо сказать, что живет он за городом в глуши.
Так вот, я начал его убеждать в том, что с приобретением связки ТВ-тюнера и кабеля он, мягко говоря, поторопился и учитывая то, где он живет гораздо боле хорошим вариантом будет спутниковая антенна (так называемая "тарелка") . Стоит сказать, что я и сам "топлю" за кабельное телевидение, т. к. считаю его гораздо боле стабильным, чем "спутник", но в данном конкретном случае (напоминаю, дом находится у черта на рогах и кабель протягивать - это ад) лучше было бы приобрести "тарелку". Но мой знакомый был неугомонен и всеми средствами пытался мне доказать, что "тарелка" ему не нужна и вобще, у него и с кабелем будет все отлично.
А вот теперь главный вопрос: рассудите, пожалуйста, товарищи техники, кто из нас прав и что лучше установить в частном доме: связку кабеля и тюнера или спутниковую антенну?
5 года назад от Серый Доценко

6 Ответы

0 голосов
"связку кабеля и тюнера"
Что это такое? О_о

Если речь о выборе мож цифровым эфирным и спутниковым, так это всё индивидуально. может, человеку и 20 эфирных каналов много будет? Зачем ему тратиться на покупку тарелок этих?
5 года назад от BeraldGot
0 голосов
Думаем что ваш знакомый не такой твман. Он же в России? Он что? Хочет смотреть ТВ круглые сутки?
Ну 2-3 часа в день. Как все.
Теперь о железе.
Откуда в глуши цифровое или аналоговое КАБЕЛЬНОЕ телевидение? Нонсенс. Он же в лесу живёт? Так?
Дай бог что бы до него долетало государственное бесплатное цифровое эфирное телевидение В районах 20 каналов, в глуши 10 каналов. Если долетает, и ему хватает каналов, то тогда эфирная наземная цифра. Если каналов ему мало, то тогда спутник.
5 года назад от Илья Яцук
0 голосов
Писатель, что значит кабель для перехода на цифру?
Твоя писанина-"Итак, бывал тут недавно у моего знакомого, который изволил похвастаться приобретением ТВ-приставки и кабеля для перехода на цифровое вещание"
5 года назад от Алина Галушкина
0 голосов
не включал телевизор несколько лет. хотя стоит, пылится. иногда протираю даже. а спутник и кабель мне не нужны. эфирное DVB-T2 -халява. значит еще несколько лет телек постоит без дела, а платить мне не придется
5 года назад от Богдан Фурык
0 голосов
А зачем тебе уговаривать соседа поставить тарелку? У тебя от этого в кармане прибавится? Каждому своё. Кто что любит.

Вот будет непогода, не посмотришь ты тарелку, а его кабель могут белки погрызть. Тоже не посмотрит. Ну и что тогда лучше?
5 года назад от НЕ СМОТРИ СЮДА ПЗДЦ ААААААААА ПОСМОТРЕЛ))))
0 голосов
Сказал, как ртом. Ни хрена не понятно!
Переход на цифровое вещание - это не переход на кабельное ТВ, а перестройка всей системы телевизионной трансляции по эфиру в аналогового сигнала на оцифрованный. Там и помехоустойчивость лучше, и качество поинтересне, короче, существенно растет зона покрытия старых вышек.
 Если сосед твой смотрел раньше свой ОРТ на антенну, сваренную из говна и палок дядей Васей, то после перехода на цифру, хрена он чего увидит без этой приставки, если телевизор - старый. Боле-мене новому и приставка не нужна будет.
Главный минус новой системы - на каждый старый телевизор нужна будет своя приставка, потому что каналы только на приставке переключаются
5 года назад от Елена Баранова

Связанные вопросы