Какие бумажные энциклопедии есть у вас дома?

5 года назад от Ramil Eighman

4 Ответы

0 голосов
Никаких.
У родителей есть БСЭ, БСМЭ - но не используются уже, там практически все устарело, в интернете информации всяко больше и она гораздо актуальне.
5 года назад от LarryKnisley
0 голосов
Почти все детские сохранились - увез на дачу. Перельман - наше всё. Из любимой ДЭ детской энциклопедии 1960-х годов (которая двойная валетом в одной книге) сохранил два тома - астрономию/математику и язык/литературу. И жалею, что выбросил остальные. Иногда интересно понастальгировать, хотя там многое устарело, а "моя советская Родина" веяла особым настроением эпохи светлой пропаганды.
Подписные многотомные издания, которые по старой привычке навыписывали бабушка с дедом в начале двухтысячных - тоже занимают шкафы, и никогда не открываются - интернет подробне и богаче.
Медицинские кое-какие от бабушки.
Много по искусству от родителей.
И много по проектированию из старого офиса - жду, когда дозрею избавиться от большей части.
5 года назад от Сегрей Гранкин
0 голосов
Медицинские (советский 1 том и 30-томное издание 13-15 годов) , МСЭ (10 томов) , 10 томный Мир животных и 10 томный Мир растений (советские, 70-х годов) .
Ну и научпоп, громко именуемые энциклопедиями. Это уж для внуков было в своё время куплено.
Была ДСЭ от 10 томах (любимая книжка детства) - та самая, празднично-рыжая ) Отец в своё время подписался и выкупил.
Старшему племяннику отдал - очень уж тот просил.
5 года назад от Костик Матросов
0 голосов
"Космонавтика"- 1968, 1970, 1985 (Глушко) . Ракетные двигатели 1968. Воздушно-реактивные двигатели 1969, "Космонавтика" энциклопедия для детей - Аванта. 1999
СЭС (советский энциклопедический словарь) 1983. Альфа и Омега 1991 Таллин. Справочник технолога-машиностроителя в 6 томах. Орфографический словарь. Дипломатический словарь под ред. Вышинского! 1948 .
И другие.
5 года назад от Екатерина Чантуридзе

Связанные вопросы