Что вы думаете об этом? Возможности человека.

С одной стороны возможности человека (разум например) ограничены, органы чувств также ограничены и их легко обмануть.
Но с другой, люди ведь построили ТАКИЕ технологии, например позволяющие летать в космос, генная инженерия, препараты, вывели сложнейшие формулы, спорт и т. д.
Или все дело в том, те кто создали эти супер технологии, вывели сложные формулы, просто были очень одарёнными, а мозг обычного человека ограничен, легкобманчив и т. д, и с физическими возможностями такая же ситуация?
Как вы думаете?
5 года назад от AletheaAntle

4 Ответы

0 голосов
Возможности мозга безграничны. А достижения человечества - это коллективный мозг. Кто-то изобрел батарейку, а кто-то вставил её куда надо - и понеслось.
5 года назад от *Кэтрин и Николь*
0 голосов
Нет, я считаю, что все люди гениальны по своему, просто у них это не так развито, как у известных гениев. Человек способен на многое, хотя часто не подозревает об этом
5 года назад от WilburCharbo
0 голосов
А где Вы видите противоречия?
Одно - следствие другого. Слабое зрение - хотим лучше - придумываем подзорную трубу, телескоп, микроскоп.
Слабые мышцы? Придумываем рычаг, блок, боле сложные машины.
Не понимаем, почему работает рычаг, и как его сделать лучше? Описываем работу рычага, придумываем теории, открываем законы, выражаем формулами.
Хотим поделиться мыслями, чувствами с другими людьми? Изобретаем речь, письменность, телефон, телеграф, интернет.
И так дале. Развиваемся. Расширяем границы возможного.
5 года назад от Alex  
0 голосов
Человек ещё даже себя толком не знает, вот спросите например любого, что конкретно он под этим своим Я подразумевает, когда в сотый раз на дню говорит - Я! - никто не знает. И вы не знаете, а такие вопросы задаете, сначала самоисследование произведите типа - Кто задал этот вопрос? - Я задал! - А что это за Я такое, что под ним в глубине скрывается, хз. А там, в глубинах Сознания все уже есть, даже такое что современной науке и не снилось, только непроявленное, ждет своего часа так сказать)
5 года назад от Михайлов Александр

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Вадим Я и весь МойМир