Изобретение пищевых трубочек

Зачем люди пьют пиво и другие алкогольные напитки через трубочку?
5 года назад от Принцесса

1 ответ

0 голосов
Не зря некоторые препараты рекомендует рассасывать: у нас во рту тоже есть рецепторы, благодаря которым впитываются вещества. Когда человек медленно употребляет что-то, в данном случае алкоголь, то поверхность поглощения увеличивается. Дальше из-за боле медленного продвижения алкоголя по пищевому тракту увеличивается площадь соприкосновения. Человек пьянет больше и быстре. Но такое опьянение также и проходит быстре. Если пить залпом, рецепторы во рту просто не успеют ничего почувствовать. Простой пример: если вы нанесёте на голову бальзам и оставите его на некоторое время, а не сразу же смоете, эффект будет больше.

Но в данном случае нужно учитывать множество факторов, начиная от индивидуальных особенностей организма, от которых зависит скорость впитывания веществ, и заканчивая временем распития алкоголя и его количеством. Если количество алкоголя, выпитого медленно и залпом, одинаковое, во втором случае опьянение произойдёт медленне и позже: алкоголь не успет впитаться во рту и спустя некоторое время начнёт впитываться в желудке.

Или, например, если в один и тот же промежуток времени один человек будет медленно выпивать один бокал алкоголя, а другой выпьет несколько залпом, понятно, кто больше и быстре опьянет.
5 года назад от Спартак Авто

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от EulaliaCavaz
3 ответов
5 года назад от Данил Беликов
1 ответ
6 месяцев назад от StefanieBcs