Почему взрываются конденсаторы в LED лампах?

Есть такая настольный светильник Camelion KD-003 с люминисцентной лампочкой с цоколем G23. Мне надоело покупать эти ртутные лампы, я купил адаптер с G23 на E27 и решил перейти на светодиодные лампы. Но они очень сильно грелись и выходили из строя, а недавно купленные две дешевые LED-лампы взорвались (взорвался в клочья конденсатор) . Почему в этом светильнике так сильно грется конденсатор? Внутри светильника гудит какой-то трансформатор. Зачем он? Ведь напряжение на лампу идет 220В.
5 года назад от grita rt

6 Ответы

0 голосов
Надо вытряхнуть все что есть в светильнике, и подать 220В прямо на патрон. Светодиодные лампы не предназначены для совместной работы с электронными балластами для люминесцентных - поэтому горит и взрывается.
5 года назад от настя локоть
0 голосов
В светильнике есть ЭПРА, который, в числе прочего, кратковременно подаёт поджигающий импульс на люминесцентную лампу. Вот он-то и взрывает вам конденсаторы.

Выкиньте всю начинку из светильника, а заведите 220 от выключателя прямо на патрон.
5 года назад от XPGKlaudia91
0 голосов
рассказ из области хорор. светодиодные требуют сетевой 220в, а у тебя в корпусе светильника спец адаптер/ преобразователь для , , родных, , ламп. на коробке написано , , использовать со специальным балластом, , -то есть в корпусе светильника есть , , специальный балласт, ,
5 года назад от Витя Быков
0 голосов
на ртутную лампу идет 700 В для её зажигания ! не надо впихивать не впихиваемое ! экономист хренов. Если уж ты решил прихерачить туда светодиодную лампу, то подай на неё 220 в через переключатель на патрон лампы .
5 года назад от Валерий Баранов
0 голосов
Итак . скоре всего в светодиодной лампе в начале цепи стоит фильтрующий конденсатор который с дросселем светильника образует резонанс и повышает напряжение на лампе - в результате сглаживающий конденсатор в лампе на 300 вольт получает выше напряжение и не выдержев надругательства взрывается. Когда светодиодку включал лампа гуделаж? идиото.
5 года назад от Валерий Пикунов
0 голосов
Конденсатор там не грется. Но взрывается они могут. Электролитические. Потому, что на пределе по напряжению. И гресся не он, а его греют. Что очень плохо. А мелкие электролиты – априори низкого качества.
5 года назад от Nike Nike

Связанные вопросы