Сварочный инвертор и низкое напряжение

Подскажите знатоки, как быть. Озадачился выбором сварочника для дачи. А там просадки напряжения зимой, иногда до 160 вольт в сети. И вот мнение двух продавцов в двух магазинах разделились. Один говорит что инверторный лучше варит при пониженом напряжении, мол для этого и создавался а другой говорит наоборот, простой из-за простоты варит как позволяет напряжение, а инвертор вобще не будет варить ниже 190 без встроенного дополнительного трансформатора. Ответьте кто в курсе пожалуйста. Гугл молчит, сварщики плечами пожимают советуя купить повышающий трансформатор.
5 года назад от dsadasdd asdsadsads

2 Ответы

0 голосов
На самом деле и инвертор не гарантируется. Есть модели которые при 200 уже нифига не варят. Разве что брат дорогую модель (тыщ 20) . Мнения поэтому и разделились, что тут точного ответа нет, как и на что нарвешься.

Вам надо с энергетиками разбираться, а не инверторами. 160В это ни в какие рамки не лезет.
5 года назад от Алёна Шарапа
0 голосов
В паспорте, обычно, пишут к устройствам такого рода наименьше напряжение. Но, если память мне не изменяет, то ни один из инверторов не сможет работать при 160 В. Чтобы им пользоваться, тебе понадобится дополнительно стабилизатор.
5 года назад от Sumrak

Связанные вопросы