Зачем нужен спутник для прототипа квантового интернета, который запустил Китай? Ведь квантовая связь должна работать в

5 года назад от просто димочка

4 Ответы

0 голосов
Один раз тупому БЫДЛУ несколько человек правильно и внятно ответили
Но ТУПОЕ БЫДЛО ждёт иного ответа, и верным ответам не поверило, а их заблокировало
Ребята, не отвечайте этому тупому ХАМУ, пусть утрётся!
5 года назад от Олька...*
0 голосов
Пока что нужно, чтобы фотоны "видели" друг друга. Может быть позже придумают, как сделать то, о чем вы подумали. Но пока что запутанные фотоны нужно создавать в одной точке, затем "пары" разделять и передавать в другую точку, сохраня запутанность. Это задача сложная и нетривиальная. Только когда "двойники" попадают в другую точку, между двумя точками возможна связь, воздействуя на двойников в одной точке, снимать показания с двойников в другой точке. Что тоже задача весьма сложная.
Так что пока вот так. Первые шажки, как когда то в радио и электрике. Будем надеяться, что дойдет и до межгаллактических ретрансляций.
5 года назад от Никита
0 голосов
В статье, кстати, немного раскрывается задача "квантовой сети". Ты, наверное, просто не дочитал.

"В основе современных квантовых технологий лежит феномен квантовой запутанности. Это явление, в частности, играет важную роль в системах защищенной связи, которые полностью исключают возможность незаметной прослушки благодаря законам квантовой механики"

Это не "КВАНТОВАЯ СВЯЗЬ", а квантовая сеть. Через запутанность информацию не передать.
5 года назад от Azamat Zhalgasov
0 голосов
вчера уже спрашивали.

сигнал передается не через квантовую запутанность, а обычными фотонами. квантовая запутанность служит для проверки, тот ли это фотон или его подменили по дороге. увы, через саму запутанность передать информацию нельзя, можно только проверить, нарушена ли запутанность или нет
5 года назад от LK

Связанные вопросы