Пoчему так много противников мeждународного языка эсперанто? Он вaм что, жить мешает?

5 года назад от AksankaVab

4 Ответы

0 голосов
Спокойно читаю на эсперанто. Особой проблемы в его существовании никогда не видел. За исключением типичного европейского высокомерия и спеси, с которыми Заменгоф создал язык с западной грамматикой и полностью западным словарём и захотел распространить его по всей планете. Очень характерное для европейцев отношение к остальному миру.

А по сути вопроса думаю, тут дело не в языке, а в эсперантистах. Есть мнение, что они очень назойливо и фанатично за него агитируют. В общем, кришнаиты или свидетели Иеговы от лингвистики.

Сам с такими не сталкивался. Но претензии о них приходилось выслушивать.
5 года назад от PenniSilvers
0 голосов
Разве он международный? ! Казалось бы латынь должен быть международным, все медики в ВУЗах его изучают, но они даже им не пользуется. Всё искусственное лишено жизни. Кроме того, его нет среди богов и душ, а это должно быть главным. И Вобще замечено, язык становится мёртвым, если на нём говорит меньше 100 тыс. челов.
5 года назад от Don Vito Forelli
0 голосов
Почему в финансовых операциях евреи и китайцы преуспевают? Потому что их язык никто не понимает. Эсперанто должны понимать все. Зачем такой нужен? Английского пока достаточно.
5 года назад от Кристина Афанасьева
0 голосов
Есть даже семьи где с ребенком говорят на этом языке с рождения)
Нравится учи и вступай в собщество, не нравится ну и бог с тобой)

Дополнение: Есть те кто видит эсперанто языком международным, но не понимают что властвующая страна на данный момент США, поскольку доллар рулит, и пока сие случается английский и будет международным. Эсперанто это клуб любителей, английский это стальные стержни международной экономики, права, менеджмента, отношений и бизнеса.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
5 года назад от саха кузя

Связанные вопросы