Как Вы относитесь к гипотезе о круглой Земле?

На портале появилась статья, посвященная этой теме. К вопросу: Допустим, Земля круглая. Тогда конный рыцарь, приближаясь к месту, где Земля закругляется, непременно упал бы с коня. Вектор силы тяжести рыцаря попадал бы вне опоры, которой для него является его конь. Если этого не происходит, версия о круглой Земле - ложная.
5 года назад от Настя Санникова

3 Ответы

0 голосов
Круглая или плоская) Данная правда не сделает вашу зарплату больше) Вы ничего не измените) камни с неба не начнут падать и черепаха с утра у вас не выйдет)

Займитесь делом!
5 года назад от Елизавета Королькова
0 голосов
Ты идиот или. как? Запишись в космонавты слетай, и посмотришь какая земля, боже упаси открой трансляцию онлайн с мкс в инете. А еще видишь луна, круглая, значит земля такая-же. Дебильная гипотеза, с такими гипотезами ходили ученые 13 века. Тогда да не было возмож слетать в космос доказать
5 года назад от МаШеНьКа
0 голосов
"Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейшая и благороднейшая из преподавателей и наставников, имела и имет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учительница! "
Лагин "Старик Хоттабыч"
5 года назад от Ирина Церковная

Связанные вопросы