Вздувшийся аккумулятор телефона

Из за чего горит вздувшаяся батарейка телефона ?
5 года назад от игорь казаку

2 Ответы

0 голосов
Несоблюдение правил эксплуатации телефона. Современные аккумуляторы очень не любят сильных ударных нагрузок, так что падение устройства на твердый пол с большой высоты вполне может вызвать вздутие батареи. Еще один негативный фактор – воздействие влаги. Сами по себе банки аккумуляторов герметичны, но жидкость может на длительное время замкнуть контакты, что сразу же нарушит ход химической реакции. В инструкции к телефонам так и написано – не ронять и не мочить (кроме специальных защищенных моделей) .
Неправильная зарядка. Одна из самых распространенных причин. Литий-ионным аккумуляторам строго противопоказаны перезаряд и глубокий разряд. Если оставить разряженный телефон на несколько недель, то он не только потеряет до половины своей емкости, но и с высокой вероятностью вздуется. Что касается перезаряда, то он обычно происходит из-за использования неоригинальных зарядок, которые неправильно контролируют уровень заряда батареи.
Заводской брак. Редко, но тоже бывает. К счастью, проявляется неисправность обычно в первые несколько месяцев, когда еще действует гарантия.
Самостоятельный ремонт. В Интернете можно найти множество советов, как «починить» вздувшуюся батарею в домашних условиях. Тут подкупает, конечно же, отсутствие каких-либо затрат. Общий смысл всех советов сводится к протыканию корпуса аккумулятора иголкой и стравливанию газа. Я не рекомендую этого делать! Очень велика вероятность замкнуть пластины, что вызовет воспламенение и даже взрыв батареи с выбросом крайне токсичных веществ. Исключение составляют аккумуляторы с предусмотренными «окошками» для сброса газа, но и их должны обслуживать специалисты
Покупка нового аккумулятора. Для относительно новых смартфонов «свежую» батарею можно купить в любом профильном магазине электроники или в авторизованном производителем мобильного устройства сервисном центре.
Сервисное обслуживание телефона, ремонт и прошивка в официальном техническом центре. Самый простой и на 100% эффективный способ для тех, кто не желает возиться с самостоятельным ремонтом или поиском сменной батареи. Относим смартфон в сертифицированный сервисный центр и через некоторое время получаем работающе устройство, причем даже с гарантией на новый аккумулятор.
5 года назад от Снова Ограничение
0 голосов
В составе аккумулятора входят химические вещества, при взаимодействии которых начинается возгорание. ( если тебе нужно подробне могу подробне) и батарейка это типа ёмкость где храниться электричество без возможности пополнения, а аккумулятор тоже самое только с возможностью пополнения электричества, так что в телефоне батарек нету.
5 года назад от Александр Додонов

Связанные вопросы