Какие у вас есть научные аргументы в пользу доказательства существования черной дыры в центре млечного пути?

5 года назад от Никита Дорофеев

3 Ответы

0 голосов
Ни у кого нет аргументов вместо того то чтобы изучать Космос мы тратим деньги на войны оппортьюнити отправить на Марс марсоход стоила около 90 млн доллоров война в Ираке обошлась около 8 триллионов вывод?
5 года назад от dima petryk
0 голосов
черная дыра это просто куча минералов в сжатом состоянии, если взорвется то создаст млечный путь.
 хотя если вселенная очень старая то за пределами нашей вселеннной наверно одни черные дыры, а наша галактика в ченую дыру бух и усе.
5 года назад от Ленусик Моисеева
0 голосов
аргумент простой: по траекториям звезд мы видим в какой точке находится невидимая масса и чему она равна. Получается очень большая почти невидимая масса в очень маленькой области (иначе е задевали бы близкие звезды) , излучает там только в рентгене.

Теперь вопрос что это такое? По ОТО такая масса в таком размере должна схлопнуться, а падающий на не газ должен перед падением излучать именно в дальнем рентгене. Сама ОТО проверена во всех проявлениях с немыслимой точностью.

Значит либо это черная дыра, либо мы должна сочинить для этого объекта какую-то новую физическую теорию. Так что пока самое разумное объяснение - именно черная дыра.

Тем боле, что мы их видим много, причем пару тысяч - звездных масс на месте бывших сверхновых, причем строго в сотвтествии с ОТО. Кстати, на днях такое "схлопывание" наблюдали "в прямом эфире".
5 года назад от Ольга Пигарева

Связанные вопросы