Можно ли создать устройство, которое способно скопировать знания и умения человека?

Например, игра на гитаре (профессионально) парень хочет играть на гитаре, но учится долго, и с помощью подобного устройства он с помощью всего одного клика он научится. Правда для подобного требуется человек, с которого будут копировать? Можно ли подобное провернуть?
5 года назад от CooperBaer62

3 Ответы

0 голосов
"В одной далёкой-далёкой галактике" - без проблем.
На третьей планета от Солнца - нет. И долго еще будет "нет", потому что как работает мозг неизвестно, это самое сложное, что известно человеку, а значит - неизвестно что, как и куда копировать
5 года назад от Катенька Катенька
0 голосов
Нет: техническая кибернетика утверждает, что такая система, как человек, не способна понять и описать саму себя — лишь попробует это сделать, уже станет другой, начнётся бесконечный процесс итерационных рекурсий, наука станет бесконечной.

А вот ансамбль (несколько) человек в принципе может описать одного — вплоть до мельчайших подробностей. К сожалению, такого описания пока нет — не хватает знаний. Мозга, сознания и пр, и пр.
5 года назад от NancyFlourno
0 голосов
На данный момент нет. Кстати, в случае с гитарой понадобится ещё и нужное состояние пальцев, без этого человек не сможет хорошо играть, даже умея в плане знаний.
5 года назад от 2mn

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от псих
3 ответов
8 года назад от Никита Мерсер