как можно относительно быстро выучить английский язык. хотя бы разговорную речь?

как можно относительно быстро выучить английский язык. хотя бы разговорную речь? В школе - был немецкий, в институте- латинский.
5 года назад от Ulia Coi

2 Ответы

0 голосов
Самый лучший вариант

1. Слушай аудио подкасты и видео (без суб)

2. Зубри слова в контексте

3. Учи грамматику только важный правила

Через месяц ты почувствуешь продвижение

Самый лучший аудио подкаст для меня это ALL EARS ENGLISH
5 года назад от king71
0 голосов
способ развивать разговорную речь - встать у зеркала и без остановок и размышлений говорить что-нибудь минуты три. Это можно делать и перед камерой на телефоне например. Ещё можно идти по улице и называть про себя окружающие предметы по-английски, описывать происходяще. Также очень помогает думать на английском. Сначала сложно, но со временем словаргый запас увеличивается и мозг привыкает.

Вобще я почти с нуля подняла свой английский до B2 за полгода, и этому способствовали ютуб-блогеры Марина Могилко и Веня Пак. В инстаграме - Мария Батхан (english. maria. batkhan) и Елена (english. witch. elena) . На них всех обязательно подписаться, чтобы быстро заговорить и понять язык, ну и для мотивации.

Ещё на начальном этапе мне очень сильно помогли адаптированные книги для новичков. Например, Алиса в стране чудес, переделанная для самого начального уровня, стоит около 150 рублей в Дом книги или Читай-городе. Сейчас читаю в оригинале.

Ну и фильмы. Для новичков - Extra English, сериал, серии не длинные и почти всё понятно. Лексика простая, но словарный запас всё равно хорошо пополняется нужными словами, если учить оттуда новые.

Для базовой грамматики и лексики, думаю лучше приложение - Simpler.
5 года назад от BelenHop4294

Связанные вопросы

2 ответов
6 месяцев назад от RaeLau56520