Почему все больше людей верят в плоскую Землю. Пытаются всем доказать.

5 года назад от Руслан

3 Ответы

0 голосов
Жисть такая, у людей просто рвёт крышу. Лучше начать верить во всякую хрень, и думать постоянно о всякой ерунде, чем постоянно будет болеть голова о том, на что купить покушать и на что купить одеться.
5 года назад от [ Queen ]
0 голосов
Деградация. Сейчас люди больше сидят на месте ведь у них есть все, а вот это поверье им говорят на неизвестных источниках или говорят неизвестные люди, а как сам понимаешь или лень или дебилы
5 года назад от Flovering Valley
0 голосов
Потому, что если человек чего-то не в состоянии понять, то у него есть несколько стратегий поведения: 1) приложить усилия, разобраться и понять; 2) смириться с тем, что всего понять нельзя, признать ограниченность своих возможностей по сравнению с возможностями других и жить дальше; 3) объявить все, что он не в состоянии понять, полной хренью и обманом.
В последне время передовая наука настолько оторвалась от понимания среднего человека, что первая стратегия для большинства делается недоступной. Вторая, как ни крути, вынуждает признать, что кто-то умне тебя.
Поэтому третья - самая выгодная: пользуясь всеми достижениями современной науки, орать во всю глотку, что НА САМОМ ДЕЛЕ вся наука - сплошной обман, ученые всего мира договорились морочить простым людям голову, Земля плоская, Ньютон, Дарвин и Эйнштейн - шарлатаны и дале - по списку.
Вобще-то, я думаю, что это только начало. Дальше больше будет.
5 года назад от василий я

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Имя Фамилия
1 ответ