Стоит стабилизатор Ресанта СПН-13500 на входе в дом почему моргает свет. Входное напряжение от 200 до 215 v . Выдаёт 220

5 года назад от Рожкова Дашуля

4 Ответы

0 голосов
в цепи управления симисторами производителем используются дешёвые конденсаторы весьма низкого качества, если заменить электролиты – проблема будет решена
5 года назад от Экстремал
0 голосов
Причин много. От неправильной работы самого стабилизатора, до хреновой проводки уже после него.
Скачек напряжения в десяток mS тебе никакой вольтметр не покажет. Тут приборы посерьёзней надобны. Ну и вобще. любой стабилизатор – геморой. Налаживание нормальный ввод. А если мощности его не хватает. никакой стабилизатор чудо не совершит.
5 года назад от Александр Тимофеев
0 голосов
Стабилизатор не отрабатывает резкое изменение напряжения питания, когда включается мощный потребитель типа холодильника. Возможно это фишка стаба (ресанта всё же) , а может и повод обратиться по гарантии.
В своё время у меня сбивались электронные часы при включении холодильника. Повесил параллельно первичке транса БП часов кондёр 0, 033 мкФ - всё стало нормально. Но у вас другое дело, я бы смотрел осциллографом напряжение на выходе стаба. Наверняка импульс просадки стаб никак не отрабатывает, может даже усиливает.
Также непонятно, зачем стаб, когда входное 200-215В, абсолютно нормальный разброс.
5 года назад от XVKToni57961
0 голосов
а может контакт где-то в проводке плохой?
вы бы контрольную лампу привесили на выход ресанты и глянули где мигает
вас расставлять запятые не учили?
только по интуиции понятно про что вопрос.
5 года назад от Рамила Музипова

Связанные вопросы