Меня мучает один вопрос по теории большого взрыва.

Я так и не поняла, с чего взяли, что чем дальше от нас звезда, тем быстре она удаляется. Чем дальше звезда, тем боле древний свет, исходящий от не, мы видим. Так какого хрена сравнивают свет от звезд, находящихся от нас на разных расстояниях, это же свет разных эпох. Мы одновременно видим свет, которому 30 миллионов лет и свет, которому 300 миллионов лет! И по характеристикам этого света судят о скорости удаления звезд? Мне кажется, это неправильно, как можно такое сравнивать? И на основании этого еще и утверждать, что был большой взрыв! Может кто-нибудь объяснить?
5 года назад от Djek Rajan

3 Ответы

0 голосов
Не стоит так переживать. Теорий строения вселенной несколько десятков штук. Теория Большого взрыва - одна из них, придуманная священником и по совместительству учёным. Всё там сходится и со светом тоже. Может, она и не совсем точна, зато наглядна, параллельна Библии, и хорошо объясняет азы.

Если вы - прекрасная дама, то имейте в виду, что в мозге среднестатистической дамы втрое меньше логических нейронов, чем у среднестатистического мужчины. В такой ситуации воспитанные дамы или становятся труженицами-лаборантками при мужчинах. Или самостоятельно уходят в параллельные миры и перемагничивают там чакры

)
5 года назад от NelleButters
0 голосов
И чего удивительного в том, что родственники с соседнего города и с другого края Земли приедут к тебе одновременно. Одни добирались час, другие день, но увидишь ты их одновременно.
Да и по потрепанности ты узнаешь, кто сколько добирался.
5 года назад от Добрая и милая Настоящая фамилия
0 голосов
Красное смещение. Удаленность источника его не объясняет, только движение источника. Сравнив красное смещение разных звезд, можно обнаружить что оно неодинаковое.
5 года назад от Стропин Сергей

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Вера Гайдар
2 ответов
5 года назад от Полина Мельникова