Для перевозки чего предназначен этот железнодорожный вагон? (См. фото)

5 года назад от Kamikaze

2 Ответы

0 голосов
"Укрзализныця" предоставила специальный транспортер для перевозки 397-тонного трансформатора из Литвы в Украину. Об этом собщило издание obs. in. ua

Груз, предназначающийся Славянской ТЭС, пересек белорусско-украинскую границу через станцию Тереховка, и прибыл на станцию назначения Электрическая в Донецкой области, собщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Больше, чем "Мрия"! Трансформатор весом 397 тонн перевозит из Литвы уникальный 28-осный транспортер "Укрзализныци". Максимальная грузоподъемность самолета "Мрия" - 250 тонн", - привел сравнение и. о. главы госкомпании Евгений Кравцов у себя в Twitter.

Железнодорожники отмечают, что уникальность этой перевозки в том, что она осуществляется в подвешенном состоянии. Для сравнения, средня загрузка обычного полувагона достигает лишь 69 тонн, а на транспортер приходится почти в 6 раз большая нагрузка.

Специальный 28-осный сочлененный транспортер УЗ курсирует с бригадой сопровождения филиала "Лиски", которая следит за соблюдением технических требований по размещению и креплению груза.
5 года назад от Diana Pavlenko
0 голосов
Платформа – для чего хочешь! А контейнер однозначно с радиоактивным материалом. Не обязательно отходами.
 Он офигенно тяжёлый не из за собственно материала, а из за своей конструкции.
5 года назад от Антон Бабиров

Связанные вопросы