По вашему опыту, какие нужно обеспечить условия жёсткому диску, чтобы он проработал как можно дольше?

5 года назад от Анна Михайловна

4 Ответы

0 голосов
Вот я не играю в игры и вобще не делаю на компе ничего ресурсоемкого. У меня ЖД подключен к нормальному блоку питания и комп - к сетевому фильтру, а не прямо в розетку. У ЖД нет высокой температуры. Чего бы ему в таких условиях быстро дохнуть, только если попался бы бракованный.
5 года назад от ThelmaHenn25
0 голосов
Главное - погасить вибрации, и будет жить. Удары и тряска - главный враг. То есть установлен должен быть надёжно, вдали от ног/котов/собак/неустойчивых конструкций, вентиляторы, которые начинают жужжать и дрожать, должны чиститься и смазываться или заменяться. Ну и конечно никаких попыток "разбудить" висячий комп ударами по корпусу, только матом, никакого насилия.
5 года назад от Советский патриот
0 голосов
Ошибка выжившего. Можно, например, нахваливать качество советской техники, потому что мой телевизор работает уже 50 лет, не обращая внимания на то, сколько сломалось таких-же.
5 года назад от Виктория Журавлева
0 голосов
Стоят дополнительные вентиляторы. Продуман ход воздуха в корпусе. Жесткое закрепление, корпус на амортизаторах. Харды работают по 15. 20 лет. Был только один отказ Сигейта 7200 рпм, тогда это было боле, чем круто. Проработал где то года три и сдох. Но та партия вся дохла - технологический брак.
Сейчас малоемкие старые харды стоят в стойке архива, включаются не чаще 1. 3 раз в неделю на полчаса. Но у всех блины чистые, бэдов нету.
А вот мелкий - носимый на 100 гигов - сдох. Посыпались бэды один за одним. бяда.
5 года назад от Просто Илия

Связанные вопросы