экшн камеры для чего?

Подскажите экшн камеры для фотосъемки хорошо подходит?
5 года назад от Илюха Гогин

2 Ответы

0 голосов
Экшн-камера нужна для того чтоб родные, близкие и возможно - следователь, смогли узнать о последних секундах жизни какого нибудь экстремала.
Для фотографии они не подходят.
5 года назад от Азат Гайнутдинов
0 голосов
На квадрокомптеры их обычно ставят. Либо на шлем когда едут на чём-то вроде мотоцикла, велосипеда, во время прыжка с парашютом.

Дале википедия:
Экшн-камеры собираются в малогабаритном прочном и брызгозащищённом (иногда — водонепроницаемом) корпусе. Большинство из них оснащается сверхширокоугольным объективом типа фикс-фокус с большой глубиной резкости. Такая конструкция при постоянной фокусировке на гиперфокальное расстояние позволяет отказаться от автофокуса, требующего чувствительных к тряске и ударам исполнительных механизмов. Кроме того, большое поле зрения объектива не требует точного кадрирования и наличия видоискателя. Существуют камеры, снабжённые двумя развёрнутыми в противоположные стороны объективами типа «рыбий глаз», обеспечивающими сферический обзор . Автоматическое управление экспозицией и отсутствие настроек объектива позволяет камере работать в необслуживаемом режиме, не отвлекая оператора от других действий. Кроме съёмки цифрового видео стандартов высокой чёткости и даже 4К, большинство экшн-камер пригодны для фотографирования с разрешением до 12 мегапикселей.

=

Проще говоря, там нет практически никаких настроек для съёмки. Всё делается автоматически.
5 года назад от Маргарита Шмуклер

Связанные вопросы