приставка двб т2 не находит ни одного канала.

купили данную приставку, не находит ни одного канала. подключаю к "общей" или как правильно она называется антенне, от которой весь дом вещается. дом многоквартирный. поменяли уже 2 приставки, думали дело в браке, и вот уже третья с той же проблемой. может дело в антенне?
5 года назад от Андрей Автономов

1 ответ

0 голосов
Общая не подходит.

Либо она только МВ диапазона (1-12 каналы) , в то время, как DVB-T2 вещается в ДМВ (21-69каналы) ,

либо эта "коллективная антенна" на самом деле выделенная кабельная линия от какого-то оператора, так как почти везде антенны уже давно на домах потгнивали и разобраны на цветмет. Я последний раз антенны вобще видел на крышах лет 6 назад, и те валялись как куски, так как давно прогнили и развалились. Конкретно на нашем доме она была демонтирована еще в 2004-2005 году где-то, тогда начал пропадать сигнал, после недели жалоб сигнал восстановили, но антенна (единственная оставшаяся на крыше) начала "таять", т. е. е банально распиливали.

Для цифры нужна ДМВ антенна. Дельта, например. И подобные. Не вздумай покупать всякие тарелочки, квадратики, пирамидки и прочие псевдо-цифровые антенны в пластмассовом корпусе - это лохотрон!

Если припрет - можно и самому из куска проволоки ( хоть медь, хоть алюминий, хоть сталь) сделать самопальную, гугли "антенна харченко для цифрового ТВ" .

ДМВ диапазон боле капризен в плане распространения, поэтому место, где антенна лучше всего может принимать сигнал, еще надо поискать экспериментально.

Если есть прямая видимость и направление на телевышку - повесил на окошко и нет проблем, 100% будет ловить.

Если видимости нет - надо надеяться на отражения, и тут уже придется экспериментировать. У меня вобще во всем доме наилучший уровень сигнала получается если антенну повесить на бельевую веревку на балконе)

Дале. Настройка.

Найди в интернете (сайт ртрс рф например) информацию о том, на каких конкретно частотах ( 1 мультиплекс 10 каналов - одна частота) вещаются мультиплексы в вашем городе.

В меню приставки выбери ручную настройку, введи нужный канал/частоту и по полоске с уровнем и качеством сигнала перемещай антенну и ищи наиболе удачное для приема положение.

Обычно при КАЧЕСТВЕ сигнала от 50% и выше уже должны нормально приниматься и находиться все каналы
5 года назад от Олег Барабанщиков

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Дима Дима
2 ответов
3 года назад от ChristiWoffo