Где зародились евреи?

По Торе, получается, что первой еврейкой была Сара, которая родила в Иуде.
По уму же логично предположить, что евреи зародились в древнем Египте из смешения различных типов аллелей и культур разнородных работу. Только вот незадача. В египетских хрониках упоминаний об исходе нет, а Рамзес спокойно себе умер на родине и был похоронен, а не потом в море.
 Однако слава тем и отличается, что обычно молчит о поражениях. К такая то гор точка рабов вполне и могла убежать, а уже в пути они и переварились в еврев.
Ом.
5 года назад от ff gg

2 Ответы

0 голосов
Еврейские племена ("колена") жили до плена в Ассирии, говорили, включая Иисуса, на ассирийском. Прототипы библии —Яховист и Елоквист — были переданы древнегреческой септуагинте (72 профессора) , которая перевела книги на древнегреческий, объединила их, повыкидывав несуразицы и противоречия и, снова переведя на ассирийский, отдала евреям (Ветхий Завет) .

Потом плен, исход, поски обетованной земли — сейчас есть предположение, что не 40 лет, а 40 дней водил убежавших из плена Моисей — и выбор места, где, в отличие от других мест, не пахло дурно — не было колоссальных залежей нефти, которая и пахла.
5 года назад от Марго
0 голосов
В Торе и е плохом переводе Ветхом Завете МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯЕТЬСЯ-ПРИШЕЛЬЦАМИ МЫ БЫЛИ В ДОМЕ ЕГИПЕТСКОМ. Они прожили там 300 лет. из за засухи придя туда и чуть не попали в фараоново рабство откуда их вывел Моисеи назад в ЗЕМЛЮ ОБЕТАВАННУЮ данную им самим Богом, а до этого их предок Аврам пришел туда из Ура халдеиского по пути Серебрянного полумесяца и купил землю и ивусея, где и жил под знаменитым Мамрииским дубом и все их предки похоронены в Хевроне. начиная с Аврама, Сары, Ривки, Лии и Иосифа. Само слово евреи произошло от слова ИВРИ эли Эвер. Пришелец из за реки Ефрат. А в Уре жили тогда шумеры. В Торе написано когда спросили Аврама кто ты-Он ответил=ХА НАХИ ИВРИ-Я ЕВРЕЙ. у него был законный сын Израиль оснаватель израильтян и незаконный от рабыни египтянки Агарь Ишмаэль. И господь сказал ему род народа моего поидет от Израиля, а Измаил (Ишмаэль) создаст другои народ и будет жить в другом месте. Но арабы считают Аврама по ихнему Ибрагима тоже своим отцом. и придумали версию. что это его пытался принести в жертву Ибрагим на горе Арафат так где теперь Мекка и празднуют Курбан Баирам. В деиствительности Аврам на горе Арафат никогда не был и в жертву пытался принести Исака там, где тепер Иерусалим. Вот из за этого арабского лживого феика и идет у них до сих пор смертельня вражда и претензии арабов на земли данные самим Богом евреям. Ни однгому другому народу Бог лично границы не начертал и земли не давал.
5 года назад от Полина Узнавенко

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от Маша Рагозик
1 ответ
7 года назад от Оля Кулешова