Наклон оси луны.

Господа хорошие. Есть вопрос и я прекрасно понимаю что у луны есть фазы и она двигается но вот в чем проблема я сейчас находусь южне от своего постоянного места жительства на 8000 км. И вот. И свет здесь открывает луну не так как я привык видеть с права на лево а здесь сверху вниз. С чем это связанно?
5 года назад от KashaChau690

3 Ответы

0 голосов
Лежащий «на спине» серп означает, что Солнце находится почти точно под ним. Такое бывает в южных, экваториальных областях Земли.
Поэтому на мусульманских мечетях рога вверх

Луна может иногда "лечь на бок" на востоке или западе в северном полушарии уже на широте около 29 градусов. Южне уже возможны боле глубокие "кульбиты". Интересно, что начиная с этой же широты (в направлении на юг, естественно) Луна может предстать "вверх тормашками".
5 года назад от Катрин
0 голосов
Ну наверное это связано с тем, что ты живешь на шарике. Чем ближе к северному его полюсу тем тела больше сориентированы как на астрономических фотографиях. На южном полюсе все наоборот, тела будут "вверх ногами". На экваторе тела "лежат" на боку. Наверное не надо объяснять почему. Но если надо, нарисуй шарик, нарисуй себя на нем в нескольких местах, свой угол зрения и луну)
5 года назад от balla1995
0 голосов
Проще говоря: луна осталась прежней, никаких событий с ней не произошло, ось не поменялась. Изменилась лишь точка зрения, с которой ты на луну смотришь. Это следствие того, что ты живешь на шарике.
5 года назад от 32432 4234

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Вася Пупкин
1 ответ
2 года назад от Ирина Викторовна
2 ответов
3 года назад от володя якубович