Как работает автомобильный генератор? Там ведь нет магнитов (которые со временем размагничиваются) !

Что значит возбуждение? Какие характеристики возбуждения? Ведь если магнит заменён на электромагнит, то на намагничивание электромагнита уйдёт больше энергии, чем выработает генератор!
5 года назад от 0 01

3 Ответы

0 голосов
Из какого пальца ты высосал эту теорию? , намагничивание якоря идет от аккумулятора, при чем ток большой не требуется для возбуждения, порой хватит и батарейки, а там он сам себя подерживает, за счет реле регулятора, несешь всякую детскую хрень.
5 года назад от Win Ohhhh
0 голосов
"намагничивание электромагнита уйдёт больше энергии, чем выработает генератор! " - это с какого такого хрена? Для такого утверждения нет никаких оснований. Боле того, электромагнит ещё и регулировать сам процесс генерации позволяет, что обуславливает его применение во многих генераторах.
5 года назад от Мария Журавлева
0 голосов
Вовсе необязательно. Есть вполне работоспособные схемы и конструкции, в которых для создания магнитного поля используется часть генерируемого тока. В отличие от генераторов с независимым возбуждением (когда электромагниты генератора запитываются от отдельного источника питания) такие конструкции называются генератор с самовозбуждением. Чтобы генератор самовозбудился, необходимо выполнение определенных условий. И в первую очередь - слабая остаточная намагниченность сердечников электромагнитов. Подробно можете много где почитать. Например вот тут: PS Вы, часом, не считаете ли, что электроэнергия вырабатывается не за счёт механической работы, а за счёт магнитного поля магнита?
5 года назад от Галина Масалова

Связанные вопросы