Были ли американцы на Луне?

Заскарузлый старый вопрос.

Есть адепты, которые с пеной у рта, говорят, что американцы БЫЛИ на Луне. Что не могли сделать заговор с участием миллиона причастных людей. Ну проче.

Есть другие адепты, с такой же пеной у рта говорят, что американцев на Луне НЕ БЫЛО. Показывают отрывок из интервью Стенли Кубрика, который говорит, мол это он снимал в Голливуде. И также съёмку, как на луне декорация падает.

Вот у меня, собственно, такой вопрос:
У нас (у людей) есть супер телескопы, которые за пределы Солнечной системы смотрят. Есть спутники, в том числе и вокруг Луны летали.
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТЕЛЕСКОПОМ ТУПО СФОТОГРАФИРОВАТЬ МЕСТО ПРИЗЕМЛЕНИЯ\ЕГО ОТСУТСТВИЕ ? Флаг же типа там есть - сфоткали со спутника или телескопа - и вопрос бы закрылся. Может поэтому сомнения и остаются? Доказать они не могут.
5 года назад от Ольга Иванова

1 ответ

0 голосов
Телескопу сильно мешает атмосфера да и объект маловат, но вот со спутника в принципе снять можно, мало того уже давно сняли, правда спутник LRO это миссия НАСА, поэтому опровергатели ему не верят, а заявления индусов, что в принципе местность сходится с фотографиями обычно не замечают.
5 года назад от Камилла

Связанные вопросы