Вы знаете, что скоро на нашу планету обрушится новый ледниковый период, который продлится 100 лет?

11 года назад от Volkodav

4 Ответы

0 голосов
Ну откуда нам знать!
 
Вот авторы кина - те знатоки! Умеют мозги обывателю пудрить.
 
И потепление, и оледенение может быть, как и землетрясения, извержение супервулкана Йеллоустоун, падение крупного астероида, эпидемия гриппа, пришельцы, опять же.
 
Только не путайте научные теории, наблюдения, гипотезы и оценки вариантов и истерией обывателей от "кинематографии" и грязной возней спецов из спецслужб. Ученые оценивают с обеих сторон возможности (и положительные и негативные) - незаинтересованно и беспристрастно. А жулики сознательно дуют истерику на липовых фактах и глупейших предположениях, причем все в одну дуду (сторону - " все пропало") .
 
Этот фильм я тоже видел. Вот одна глупость: города постепенно разрушатся, но лет через 10 человек приспособится. Ага! А если лед будет километра 2-3 высотой над поверхностью (как сейчас в Антарктиде) . Не заметили сколько снега было две предпоследние зимы?
 
А представьте, что по 3-5 метра в месяц уровень снега / льда будет только нарастать а "летом" таять не будет вовсе. Кто и куда его сможет весь вывезти? И откуда брать еду на поверхности Антарктиды, или энергию в "антарктическом метро"?
 
Все "аргументы" там околонаучные и "шиты белыми нитками".
11 года назад от Марина Семёнова
0 голосов
говорят, в Москве кур доят.
особенно непонятно, как это рассчитали, что именно 100 лет продлится. тут на неделю-то погоду предсказать не могут толком.
11 года назад от Екатерина Меньщикова
0 голосов
да знаем. да нет причин переживать. нужно большой запас спирта. и спирт согреет всю планету. или хватит на всех газ?
11 года назад от Angelika J Keehl
0 голосов
Странно как. До сих пор ледниковые периоды длились от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов лет. Вы уверены, что этот примчится с космической скоростью и тут же моментально, по геологическим меркам, сгинет?
Кстати, уже сто лет идет глобальное потепление. Посмотрите статью в Википедии с сответствующим названием, там есть график температуры
11 года назад от YmNIK

Связанные вопросы