Чем приклеить фетр в магнитофоне

Есть магнитофон Чайка-м, первая партия выпуска. Пользовались им мало, он в идеальном состоянии, крутится, головка читает. Но у него отвалились и стёрлись фетровые подушечки на прижимнах пластинах. На что можно приклеить новый фетр? На суперклей намертво жалко, ПВА, наверное, не держится, двухсторонний скотч и термоклей сильно толсто будет. Без фетра головки царапает, а про звук ничего сказать не могу, так как я пока не могу найти катушки, только одна отдающая на магнитофоне осталась, кручение я проверил на глаз, а по головке проводил лентой и прислонил динамик телефона, из из динамиков магнитофона был звук.

И ещё, я слышал, что с ламповых цифровать нельзя можно сжечь компьютер. Так ли это и можно ли это как-то исправить, так как мафон у нас один.
5 года назад от БаКиНеЦ A.B

1 ответ

0 голосов
Клей "Момент". Не моментальный, а резиноподобный, который сушится 20 минут перед приклеиванием. В желтых тюбиках продается.
Кстати, наносить клей надо на твердую деталь, а не на фетр. Иначе фетр пропитается жидкостью и потом задубет. Нанеси на опорную плоскость, потом ПРОМОКНИ е фетром, чтобы он "запачкался" клем только на выступающих точках. Потом подсуши немного - и СИЛЬНО прижми. Клей уже не потечет никуда, и фетр останется сухим изнутри.

С ламповых цифровать МОЖНО. Просто проследи, чтобы напряжение сигнала сответствовало стандартам, и никаких проблем не будет.
5 года назад от Леопольд Пилярский

Связанные вопросы