Фанатики опять всё испортили

Смотрел научную передачу, на западе, где одна женщина-учёный работала над внеутробным вынашиванием ребёнка. То есть женщинам не нужно было было вынашивать ребёнка у себя в матке, забеременев. Для этого должна была быть создана специальная капсула, где плод мог развиваться.

Одна разработки прекратили из-за волны возмущения в сети интернет пользователями.

Что-то вроде: ребёнок должен вынашиваться в утробе матери: это машина не от бога, а от дьявола.

Некоторые даже угрожали учёной, чтобы она оставила эту затею.

Ну если подумать. Сколько женщин умирают, при родах. Сколько выкидышей случилось, когда беременные попадали в какую-нибудь стрессовую ситуацию.

Если бы технология внематочной беременности была создана, сколько жертв можно было бы избежать.

Я конечно понимаю, что это нетрадиционно и не очень красиво. Но если есть способ спасти выше перечисленные жертвы, то нам стоит послать эти традиции куда подальше. Нельзя доводить их до фанатизма.

Я считаю, что такие вот фанатики - косвенные убийцы. По их вине смерти, которых можно было бы избежать продолжаются.
5 года назад от Дарья Топоркова

2 Ответы

0 голосов
Работы по искусственной матке велись и ведутся. И ни одно сраное возмущение этому не помешает - слишком важная научная задача. Так что эта хрень. Видимо, по РенТВ показывали
5 года назад от Ольга Артемова
0 голосов
Ну, бывает, иногда наука натыкается на барьер нравственности или политики: как должна была-бы реагировать церковь, если бы у неё ПОУЧИЛОСЬ? Это на самом деле ОГРОМНАЯ проблема, потому что некоторые государства имеют церковь в качестве фундамента и НИКТО, во всем государстве не заинтересован в том, что-бы фундамент государственности рассыпался. Так что иногда науке приходится отступиться или уйти в подполье, ничего страшного не вижу.
5 года назад от Денис Нархов

Связанные вопросы